OmskZdes.ru

Общество • 11 февраля 2015, 12:30

Омских школьников обучат ПДД с помощью современных технологий

Автор: Варвара Козловская

 

В Омске пройдёт мероприятие, посвящённое профилактике безопасности дорожного движения среди учеников начальных классов. Школьникам продемонстрируют автотранспорт и покажут тематический фильм.

 

Как отметили в Департаменте образования мэрии Омска, проблема детского дорожного травматизма является одной из наиболее обсуждаемых, и не каждый водитель понимает, что детям непросто ориентироваться в дорожной обстановке.

С этой целью 12 февраля на базе Городского дворца творчества пройдёт масштабная профилактическая акция "Предупредить и научить!". Её участниками станут школьники младших классов - 400 учеников из 20 образовательных учреждений города.

- Для детей подготовлена обширная программа: конкурсы по правилам дорожного движения, демонстрация автотранспорта и технических средств обеспечения безопасности на дорогах, просмотр тематического фильма. Особый акцент программы будет сделан на необходимости использования на одежде светоотражающих элементов. Каждый школьник получит тематическую закладку о применении таких элементов и светоотражающий браслет, - уточнили в Депобразования.

Добавим, что акция была организована совместно отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Омску, Департаментом образования администрации Омска и центром детского творчества "Созвездие". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30150.html