OmskZdes.ru

Общество • 3 февраля 2015, 16:55

Стала известна дата проведения Тотального диктанта в Омске

Автор: Наталья Уланова

 

Проверить своё знание русского языка каждый желающий сможет в субботу, 18 апреля.

 

Сегодня, 3 февраля, стала известна точная дата проведения Тотального диктанта. Он состоится 18 апреля. Об этом сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец на третьей Конференции организаторов и экспертов Тотального диктанта, которая прошла накануне в Новосибирске.

Обсуждая перспективы развития образовательной акции, участники конференции приняли решение, что в 2015 году важным направлением развития Тотального диктанта станет зарубежная аудитория. Если в прошлом году проверить свои знания русского языка можно было в 89 зарубежных городах, то в 2015-м планируется увеличить это количество до 200.

Тотальный диктант сегодня - не акция одного дня, а масштабная общественная система дополнительного образования в сфере русского языка. Практически все структуры, организации, работающие с русским языком, объединились вокруг проекта, и поэтому мы уверены, что Тотальный диктант в 2015 году ждут новые победы и достижения, - отметила руководитель проекта Ольга Ребковец.

Напомним, в 2014 году Тотальный диктант прошёл в Омске сразу на нескольких площадках: в корпусах ОмГУ, в ОмГАУ, СибАДИ, ОмГУПС, колледже медакадемии, библиотеке им. Пушкина и в гимназии №26. По оценкам организаторов, участниками третьей по счёту акции стали около полутора тысяч человек.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30002.html