OmskZdes.ru

Общество • 30 января 2015, 10:10

Омичам предлагают рассказать о герое войны за поездку по Золотому кольцу

Автор: Варвара Козловская

 

В Омске стартует проект к 70-летию Победы и омичи, чьи родственники участвовали в Великой Отечественной войне, могут рассказать о них. Лучшие истории занесут в книгу "Летопись героев Омской области", а победитель получит в качестве приза поездку по Золотому кольцу.

 

Жители региона смогут поделиться историями о родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне и составить "Летопись героев Омской области". Лучшие из них опубликуют на сайте проекта или занесут в книгу "Летопись героев Омской области. Том 1".

В рамках проекта также пройдёт конкурс литературных работ "Герои Омской области", к участию в котором приглашаются омичи от 10 до 35 лет. Для участия в конкурсе необходимо представить самостоятельно написанную литературную работу в свободной форме. Одно из условий - в материале должна быть описана история ветерана Великой Отечественной войны, проживавшего, или проживающего на территории Омской области и являющегося родственником автора данной работы. Желательно также наличие архивных фотографий героев.

Проект проводится Советом ветеранов и пенсионеров при поддержке регионального правительства. Эта инициатива, по их словам, призвана расширить знания жителей региона о Великой Отечественной войне и способствовать воспитанию у молодых людей чувства гордости за свою страну.

- Мы поддерживаем такое начинание, поскольку впервые непарламентская партия презентует проект, который будет реализован по всему региону при поддержке Правительства Омской области. Необходимо, чтобы наша молодёжь помнила о своих дедах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, - считает секретарь совета непарламентских партий Омской области Евгений Долганёв.

Начиная с 1 февраля и до 27 марта желающие могут присылать истории о родных и близких, ставших участниками Великой Отечественной войны, на электронную почту omskiegeroi55@mail.ru. Победителя конкурса ожидает поездка по Золотому кольцу России и экскурсионная программа. Участники, занявшие 2 и 3 места, получат ценные призы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29929.html