OmskZdes.ru

Общество • 23 января 2015, 17:48

Кавээнщики раскроют тайны омского студенчества

Автор: Дарья Молчанская

 

Когда в Омске был открыт первый институт, кто был первым студентом и первым ректором, а также какие традиции сохранились у омских студентов с прошлого века - найти ответы на эти вопросы предстоит сегодня омским кавээнщикам в интеллектуальном телевизионном шоу "Удивительное рядом. Омская версия".

 

Сегодня, 23 января, в эфире телеканала "Продвижение" в 21:00 выйдет шестой выпуск интеллектуального телевизионного шоу "Удивительное рядом. Омская версия". В канун Татьяниного дня, праздника всех студентов, который отмечается 25 января, и тема программы выбрана соответствующая - "Татьянин день и удивительные страницы истории омского студенчества".  

Побороться за звание настоящего омича и приз в 300 тысяч рублей на этот раз выйдет творческая молодёжь - в интеллектуальном поединке примут участие капитан команды КВН омской Медакадемии "АГАР" Роман Логутов, капитан команды Университета путей сообщения "Дети деканов" Артём Клинг и капитан независимой команды "Анастасия Николаевна" Анастасия Ильюшенко. Именно им сегодня придётся вспомнить историю омской высшей школы.

Как признался в эфире утреннего шоу #УтроOnline ведущий программы Павел Паутов, в программе прозвучат редкие факты из жизни омского студенчества, например, сегодня омичи впервые услышат имя и фамилию самого первого омского студента.

- У омских студентов тоже были свои приметы. Например, мы нашли в архивах и воспоминаниях людей, которые учились в 20-е годы прошлого века в Омске, какие особенности были у студентов того времени, - поделился Паутов. - Также расскажем о том, что первые серьёзные подпольные антисоветские организации тоже были студенческими. Не упустим и того, как студенты в 30-е годы пытались бороться с советской властью, которая, по их мнению, несправедливо относилась к крестьянству и студенчеству. Программа будет обширная и интересная - поговорим о том, как студенты и учатся, и отдыхают, какие у них традиции и сколько сейчас в Омске вузов и студентов.

В каждой игре принимают участие по 3 игрока. Они отвечают на вопросы в борьбе за денежный приз. Каждая передача посвящена определённой теме, раскрывающей одну грань истории или современности Омска. В первом туре традиционно звучат 10 вопросов, каждый ответ на которые оценивается в одну тысячу рублей. При этом тот, кто даст наименьшее количество правильных ответов, покинет игру досрочно. Во втором туре эта сумма удваивается. Победитель игры претендует на участие в финале, где будет разыграны 300 тысяч рублей и звание настоящего омича.

Напомним, что на прошлой неделе в игре "Удивительное рядом" принимали участие омские журналисты, которым предстояло узнать о том, какие публикации об Омске были сделаны в иностранных СМИ.

Смотрите интеллектуальное шоу "Удивительное рядом" каждую пятницу в 21:00 на телеканале "Продвижение". На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29807.html