OmskZdes.ru

Общество • 23 января 2015, 15:45

В Омске приведут в порядок мемориалы

Автор: Наталья Уланова

 

В год 70-летия Великой Победы ассигнования на содержание и ремонт памятных мест в городе увеличены в два раза.

 

В муниципальном задании омского бюджетного учреждения "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" расходы на текущий ремонт и содержание мемориальных объектов, большинство из которых посвящено Победе советского народа в Великой Отечественной войне и участникам локальных войн, увеличены в два раза. Решение о значительном увеличении ассигнований в юбилейный год 70-летия Великой Победы принято мэром города Вячеславом Двораковским, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля) и Дня защитника Отечества (23 февраля) будет организована очистка от снега захоронений воинов-интернационалистов, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, Полных кавалеров ордена Славы, а также очистка других знаковых мест. 

Отметим, что в этой работе примут участие не только представители муниципальных служб, но и сотрудники предприятий, организаций, участники общественных объединений, являющиеся социальными партнёрами администрации Омска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29803.html