OmskZdes.ru

Общество • 19 января 2015, 18:02

Вадим Морозов совершил обряд омовения в Омском районе

Автор: Антон Маликов

 

Сегодня, 19 января, жители Омской области отмечают один из главных православных праздников - Крещение Господне. В посёлок Большекулачье Омского района, где расположен Свято-Никольский мужской монастырь, приехали тысячи людей, желающие набрать святой воды и окунуться в купели. В их числе оказались известные омские политики и журналисты.

 

Традиционные крещенские морозы обошли Омскую область стороной, уже в первой половине дня воздух прогрелся до -7 градусов. Некоторые знатоки утверждали, что окунаться в тёплую погоду намного хуже, дескать, из-за перепада температур быстрее замерзаешь. Однако эти слова многих лишь удивили.

- Да вообще всё нормально, наоборот, теплее, когда выходишь! - рассказал выбравшийся из купели омич Андрей Завьялов. - Просто как заново родился, взбодрил организм.

Некоторые гости окунались в ледяную воду вместе со своими маленькими детьми. Из омских политиков в Большекулачье был замечен только депутат Законодательного собрания Вадим Морозов, который уже 17 лет в Крещение Господне совершает обряд омовения.

- Каждый раз - это преодоление себя. Ты замёрз, чувствуешь усталость. Но потом, когда уже выйдешь, ты чувствуешь себя перерождённым, весь негатив исчезает, хочется жить, - поделился он с "Омск Здесь" впечатлениями от окунания в купель.

Без курьёзных ситуаций тоже не обошлось. Журналистка телеканала "Антенна 7" Ксения Тоичкина во время интервью с одним из гостей поскользнулась и упала в ледяную воду. К счастью, обошлось без травм и поломанной техники. Также в купель, но уже по собственной воле, окунулись сотрудники "МКР-Медиа" Алексей Курильский и Борис Лорер. О своих впечатлениях они расскажут сами в программе #УТРОONLINE, которая выйдет в эфире телеканала "Продвижение" завтра, 20 ноября, в 7:00.

Фото - 1

Фото автора

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29701.html