OmskZdes.ru

Общество • 13 января 2015, 17:35

Телеканал "Продвижение" выходит на спутниковое вещание в странах СНГ и Прибалтики

Автор: Екатерина Криль

 

Круглосуточный канал "Продвижение" включён в контент спутникового телевидения "Орион Экспресс". Это даёт возможность расширить вещание на всю Россию, а также приграничные страны.

 

В январе "Продвижение" стало доступно в сети оператора "Телекарта". Всего же "Орион Экспресс" охватывает 6 миллионов абонентов в России, СНГ и Балтии в зоне приёма спутника Horizons 2, в формате MPEG 4. О начале вещания телеканала через спутник сегодня сообщают "Новости Здесь".

- Высокое качество производимого контента, а также технологии, которые мы используем, привлекательны для телезрителей, которые предпочитают интеллектуальное телевидение. Мы даём пищу для ума, рассматривая уникальность территории в историческом, культурном и общественном развитии. Уверен, что мы будем интересны российским и зарубежным телезрителям, - заявил Павел Паутов, генеральный директор холдинга "МКР-Медиа", в который входит телеканал.

В декабре на "Продвижении" начался новый сезон, и сегодня телеканал выпускает около двадцати собственных проектов: "Новости Здесь", "PRO новости", "Овертайм", "Омск Здесь", "Лица", "Собственное расследование" Анны Мартыновой, "Народная студия", "Персона грата", "АРТикул", первое в регионе интеллектуальное шоу "Удивительное рядом. Омская версия", программа о путешествиях "Зелёный коридор", проект о городе "Урбанизация", ток-шоу "Отцы и дети", "Сказки для взрослых", "Молодая музыка Сибири".

Справка:

Компания "МКР-Медиа" учреждена в 2014 году Межгосударственной корпорацией развития (штаб-квартира в Москве). Холдинг специализируется на развитии и внедрении цифровых технологий телерадиовещания, осуществляет управление медиаактивами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29587.html