OmskZdes.ru

Общество • 8 января 2015, 11:15

Завтра в Омске ожидается резкое похолодание

Автор: Варвара Козловская

 

На смену тёплой и снежной погоде, радовавшей омичей в новогодние каникулы, придут сильные морозы. Ожидается, что уже завтра температура резко опустится до -19 градусов по Цельсию в дневные часы.

 

Напомним, что по прогнозу омского Гидрометцентра, в первой половине января на территории области ожидалась частая перестройка синоптических процессов: тёплая снежная погода будет чередоваться с морозной и без осадков, после чего в регион вернутся настоящие сибирские морозы.

Так, первая декада месяца, как и предполагалось, отличалась мягкой погодой с обильными снегопадами, а температура воздуха временами приближалась к нулю. Однако во второй декаде января температура воздуха должна приблизиться к норме, с тенденцией к дальнейшему понижению. Так, уже завтра температура резко опустится до -19 градусов по Цельсию днём и до -25 градусов в ночные часы.

Ночные температуры от -17...-22 опустятся до -25...-30, а в конце января до -35...-37. После ожидаются дневные температуры на уровне -25...-30 градуса. При этом количество осадков в январе предполагается меньше нормы (16-26 мм).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29526.html