OmskZdes.ru

Общество • 2 января 2015, 09:51

Омичей приглашают на Рождественские катания

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В честь праздника любителям зимнего отдыха бесплатно предоставят в пользование почти все основные ледовые площадки города.

 

Спортивно-культурный праздник традиционно состоится седьмого января. В этот день омичи смогут посетить "конькодромы", участвующие в акции, и получить в подарок час бесплатных катаний. Провести свой досуг с пользой для здоровья предлагается на стадионах "Красная звезда", "Юность", "Взлёт", в саду "Сибирь", в спорткомплексе "Тополиный" и на площади Праздников в Амурском посёлке. В Ледовых дворцах Вячеслава Фетисова и Александра Кожевникова состоятся благотворительные катания для ребят из детских домов. 

Для гостей также предусмотрена развлекательная программа. К примеру, на "Юности" (кстати, эта арена седьмого января будет считаться главной) пройдёт театрализованное представление, перед зрителями выступят юные фигуристы, запланированы поздравление и подарки от Деда Мороза и Снегурочки, интерактивные игры и праздничный фейерверк. Выход на лёд с 15:00 до 16:00 - бесплатный для всех пришедших; в 17:00 - бесплатный выход на лёд для воспитанников детского дома и детей из малообеспеченных семей. Почётным гостем церемонии торжественного открытия Рождественских катаний станет мэр Омска Вячеслав Двораковский. На "Красной звезде" всех участников праздника будет встречать талисман спортивного комплекса, а на стадионе "Взлёт" и в саду "Сибирь" любителей зимнего отдыха угостят горячим чаем и сладостями. 

Культурно-спортивный праздник "Рождественские катания" успел полюбиться омичам. Доказательство - то, что мы проводим его уже более десяти лет, - отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Омска Михаил Расин. - Примечательно, что на лёд выходят целыми семьями, приходят сюда с бабушками, дедушками и с друзьями. Нам приятно, что с каждым годом Рождественские катания объединяют всё больше жителей, которые предпочитают проводить выходные активно.

Расписание Рождественских катаний:

- 12:00 — сад "Сибирь";

- 14:00 — стадион "Взлёт", площадь Праздников (Амурский поселок);

- 15:00 — спортивный комплекс "Юность" имени С.С. Бовкуна;

- 17:00 — спортивный комплекс "Юность" имени С.С. Бовкуна, спортивный комплекс "Красная звезда", Ледовый дворец имени Вячеслава Фетисова (благотворительные катания для детских домов), Ледовый дворец имени Александра Кожевникова (благотворительные катания для детских домов), спортивный комплекс "Тополиный".

Омские катки нанесли на виртуальную карту

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29501.html