OmskZdes.ru

Общество • 17 ноября 2014, 16:00

Омские участковые отмечают профессиональный праздник

Автор: Наталья Уланова

 

Local policemen are celebrating a professional holiday: Во Всероссийский день участковых уполномоченных полиции в Омске отметили лучших, вспомнили о ветеранах и почтили память погибших при исполнении долга.

 

Сегодня, 17 ноября, в России отмечают День участковых уполномоченных полиции. Девяносто один год назад в действие вступил Приказ № 103 начальника Центрального административного управления Народного Комиссариата Внутренних Дел РСФСР, который объявил "Инструкцию участковому надзирателю". Этот документ и положил начало формированию службы участковых уполномоченных.

По словам начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака, "именно участковый - центральная фигура полиции": от разбоя до раздела огорода - участковый уполномоченный - первый к кому обращаются люди.

В профессиональный праздник в Омске отметили лучших, вспомнили о ветеранах и почтили память погибших при исполнении долга. 

В настоящее время в России стараются поднять престиж опасной, но необходимой для общества профессии. В частности, в рамках специальной программы "Сельский участковый" особое внимание уделяется тому, чтобы у полицейского было всё необходимое для работы. Например, в этом году для правоохранителей, работающих в районах Омской области, было выделено более 150 компьютеров и 400 комплектов связи. Также полицейским предоставляются квартиры, автомобили, повышается заработная плата. Создаются условия не только лично для полицейских, но и для их семей, что тоже, очень важно.

Чтобы работать участковым, нужно целиком и полностью отдавать себя этой работе, так как остаётся очень мало времени на что-то личное. Наверное самые главные качества в службе участковых уполномоченных - это и ловкость, и твёрдость, но в то же время и мягкость, гибкость. Здесь проявляются все качества, - рассказал старший участковый уполномоченный ОП №3 Евгений Калинин.

Подробности смотрите сегодня в программе "Новости 24. Омск" на телеканале РЕН ТВ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28631.html