OmskZdes.ru

Общество • 8 ноября 2014, 08:41

Горбачёв поздравил маршала Язова с юбилеем через сайт "Омск Здесь"

Автор: Антон Маликов

 

Первый и последний Президент СССР Михаил Горбачёв назвал знаменитого военачальника неплохим человеком и попросил журналистов передать ему поздравление.

 

Сегодня, 8 ноября, последнему маршалу СССР Дмитрию Язову исполняется 90 лет. Чествование заслуженного военачальника пройдёт в Москве и в Омской области, уроженцем и Почетным гражданином которой он является. Накануне в Музейном комплексе воинской славы омичей открылась выставка, приуроченная к юбилею Дмитрия Язова.

Тёплые слова в адрес знаменитого омича уже начали поступать. Первый и последний Президент СССР Михаил Горбачёв, присвоивший Дмитрию Язову звание маршала, поздравил юбиляра через СМИ.

- Он неплохой человек. Просто бывает, что тот или иной характер не подходит ко времени. Военный человек, рано стал офицером, прошёл войну, и это наложило свой отпечаток. Проявлялся ли в нём сибирский характер? Поскольку Омск находится посередине, между востоком и западом страны, то и характер у него был средним, - сообщил Михаил Горбачёв в беседе с "Омск Здесь". - Передайте ему мои поздравления. Желаю ему здоровья!

О том, что пожелали Дмитрию Язову в юбилей другие знаменитые россияне, читайте позже на нашем сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28465.html