OmskZdes.ru

Общество • 5 ноября 2014, 17:11

Омская мэрия в оттепель вывезла 1900 тонн снега

Автор: Варвара Козловская

 

Omsk administration removed 1900 tons of snow during the thaw: В праздничные выходные, когда температура днём держалась выше нуля градусов, дорожные службы города вывозили снег и посыпали дороги антигололёдной смесью.

 

Муниципальное "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" отчиталось о работе на ноябрьских праздниках. Обошлось без внештатных ситуаций и нарушений графика.

Помимо очистки и прометания проезжей части, дорожники также отмыли дорожные конструкции на центральных магистралях ко Дню народного единства.

- В течение минувших выходных дней в работах по зимнему содержанию дорог было задействовано 566 единиц специальной техники. За этот период вывезено более 1900 тонн снежных масс и почти 1600 кубометров мусора, - сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что погода в начале ноября была тёплой и влажной - дневная температура колебалась от 0°C до +4°C. При этом к концу недели в Омской области вновь существенно похолодает. В субботу и воскресенье в регионе ожидается снег и похолодание до -10 градусов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28420.html