OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2014, 13:49

Пробок в Кировском округе станет меньше

Автор: Александра Каштанова

 

На улице Торговая завершается строительство путепровода. Объект планируют открыть в ноябре.

 

В Омске завершается строительство путепровода на улице Торговая. Объект готов на 93 процента. Дорожным службам осталось уложить на проезжую часть около двух тысяч квадратных метров асфальта, подготовить тротуары и устроить подъезд со стороны улицы Торговая. 

Заезд с улицы Суворова уже готов: там устанавливают освещение, барьерные и перильные ограждения. 

Стоимость всего проекта составляет 773 миллиона рублей. Все работы обещают закончить до конца октября, а открыть путепровод раньше сроков - в ноябре, если позволят погодные условия.

Подрядчик будет подгадывать тёплую погоду для того, чтобы уложить асфальто-бетонную смесь. Конечно, все работы будут выполняться с обязательным контролем качества работ, брака здесь допущено не будет. Гарантийные обязательства за подрядной организацией сохраняются. Это будет срок (в зависимости от каждого вида работ) от двух до восьми лет, - рассказал начальник управления Министерства развития транспортного комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

Напомним, возведение путепровода в Кировском округе включено в программу подготовки к 300-летию Омска. В 2007 году недостроенный виадук был закрыт, работы возобновились весной 2012 года.

Подробности смотрите сегодня в 19:00 в программе "Новости 24. Омск" на телеканале РЕН ТВ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28036.html