OmskZdes.ru

Общество • 14 октября 2014, 16:42

В Омске пройдёт первый в Сибири добровольческий форум

Автор: Наталья Уланова

 

Лидеры социальных практик из двенадцати регионов СФО, омские представители власти, бизнеса и благотворительных фондов примут участие в дискуссиях и круглых столах.

 

На следующей неделе, с 23 по 24 октября, в Омске впервые пройдёт Сибирский социальный добровольческий форум, в котором примут участие лидеры социально направленных некоммерческих организаций и молодёжных добровольческих объединений из двенадцати регионов СФО, а также омские представители власти, бизнеса и благотворительных фондов. Организаторы рассчитывают, что за два дня форум посетят около двухсот человек.

В рамках мероприятия пройдут семинары, лекции, мастер-классы по вопросам социального проектирования, SMM и т. д. Добровольцы обсудят проблемы развития социальных инициатив в регионах Сибири, налаживания качественного канала по обмену опытом социнноваций и другие важные вопросы. Например, будет презентован проект из Бурятии, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне, и предложена практика Омской области по созданию Координационных советов.

- В Сибири очень много образовательных площадок, в которых принимают участие в том числе и представители добровольческих организаций. Например, "Ритм" в Омске, "Бирюса" в Красноярске. Однако предстоящий форум - принципиально иное мероприятие с полным погружением в проблему. Участников ожидает двухдневная образовательная программа с десяти утра до десяти вечера. Уникальность данного форума также и в том, что по его итогам будет заключён договор о создании единого плана социальных добровольческих мероприятий для всех регионов Сибири на 2015 год, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" координатор ВОО "Союз добровольцев России" в Сибирском федеральном округе Сюзанна Егиян.

Добавим, что спикерами форума, организованного Национальным Фондом социальных инициатив и Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", станут опытные специалисты из Москвы, Омска, Новосибирска, Красноярска и других городов. Например, своим опытом поделится председатель Всероссийской общественной организации добровольцев России, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27983.html