OmskZdes.ru

Общество • 6 октября 2014, 12:01

Чемпион мира по биатлону станет в Омске донором

Автор: Варвара Козловская

 

Трёхкратный чемпион мира по биатлону и бронзовый олимпийский призёр Максим Чудов приедет в Омск, чтобы поддержать донорскую акцию. Составить компанию спортсмену приглашают и омичей.

 

В Омске пройдёт донорская акция с участием экс-биатлониста сборной России Максима Чудова. О благотворительном мероприятии, намеченном на 10 октября, сообщил Союз биатлонистов России.

Акция будет длиться только один день. Максим Чудов будет сдавать кровь в "Центре крови", расположенном по адресу ул. Магистральная, 33. Организаторы акции ждут всех желающих, кто хочет присоединиться к Чудову.

Отметим, что уроженец Башкирии Максим Чудов является трёхкратным чемпионом мира по биатлону, бронзовым олимпийским призёром, трёхкратным чемпионом мира по летнему биатлону. В декабре 2013 года спортсмен объявил о завершении карьеры.

Напомним также, что с сегодняшнего дня в Омске стартовала акция "АвтоМотоДонор", которая продлится до 10 октября. В эти дни каждый участник дорожного движения - водители легковых автомобилей, грузовиков и спорткаров, байкеры, велосипедисты, роллеры или простые пешеходы - сможет сдать кровь с 8.00 до 11.30 часов также в областном центре крови.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27772.html