OmskZdes.ru

Общество • 3 октября 2014, 16:11

Омичей ждут затяжные дожди и снег

Автор: Варвара Козловская

 

Похолодание, дожди и пасмурная погода ожидаются на протяжении выходных и в течение следующей недели. Метеорологи предупреждают, что погода в октябре будет крайне неустойчива - с большими температурными контрастами и перепадами атмосферного давления.

 

В город пришла настоящая осень, а вместе с ней дожди и снег. Так, по данным gismeteo.ru, сегодня, 3 октября, в течение дня и вечером будет идти дождь, к ночи ожидается небольшое прояснение, столбик термометра поползёт вниз.

В субботу, 4 октября, в светлое время суток также прогнозируются небольшие дожди, пасмурная погода. Днем будет  +8°C, ветер западный 3-6 метра в секунду. Ночная температура воздуха составит всего +5°C. В воскресенье резких изменений не ожидается, правда, ночью станет немного теплее, +6°C, дожди ненадолго прекратятся.

        

В понедельник, 6 октября, вновь ожидается дождливая и прохладная погода. Днём столбик термометра поднимется до +7°C, ночью всего +5°C. Во вторник и среду также пройдут дожди. Днём температура воздуха +5 °C, ночью +3°C. Ветер северо-западный 3-5 метров в секунду. В пятницу омичи увидят снег, который ожидается ещё и на следующий день.

- Октябрь является переходным месяцем к зиме. Погода в октябре очень неустойчивая с большими температурными контрастами и перепадами атмосферного давления. В выходные дни и на предстоящей неделе будет преобладать холодная погода с температурой воздуха около и ниже климатической нормы, осадками смешанного характера в виде дождя и снега, - рассказала начальник отдела метеопрогнозов омского Гидрометцентра Ольга Демидова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27739.html