OmskZdes.ru

Общество • 3 октября 2014, 13:41

В Омске появятся новые автопарковки

Автор: Наталья Уланова

 

Чиновники горадминистрации продолжают решать проблему стихийного паркинга на газонах и проезжей части.

 

Сегодня, 3 октября, в Городском пресс-клубе прошёл круглый стол на тему "Омск - город парковка", в ходе которого состоялось обсуждение одной из самых злободневных тем - проблемы стихийного паркинга на газонах, тротуарах, детских площадках и проезжей части.

Участники встречи отметили, что степень автомобилизации омского населения растёт пугающими темпами. На сегодняшний день в городе зарегистрировано около 400 тысяч единиц транспортных средств, то есть на каждую квартиру приходится от одного до трёх автомобилей.

Естественно, что нехватка парковочных мест приводит к тому, что люди начинают оставлять транспортные средства в местах для этого не предназначенных. Так, за последние восемь месяцев в омской Госавтоинспекции по нарушениям правил стоянки было составлено около трёх с половиной тысяч материалов.

Как рассказал замдиректора Департамента транспорта горадминистрации Вадим Кормилец, в конце прошлого года была начата работа (пусть и с опозданием по сравнению с другими российскими регионами) по созданию в Омске новых парковочных мест.

- На сегодняшний день выполнено несколько комиссионных выездов и определена целесообразность организации парковочных мест. Например, в первую очередь парковка будет организована на улице Фрунзе, напротив здания номер 40. Также рассматривается возможность организации парковки на Иртышской набережной в районе магазина "Океан".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27734.html