OmskZdes.ru

Общество • 2 сентября 2014, 09:50

Омск снабжают велопарковками

Автор: Варвара Козловская

 

В Омске продолжают развивать велодвижение - до конца года мэрия планирует добавить к уже 18 открывшимся велопарковкам ещё 12.

 

В Омске продолжается реализация концепции развития велодвижения, утверждённой в этом году мэром города Вячеславом Двораковским. За полгода в Омске было обустроено 18 специализированных парковок для велосипедистов.

"Велопарковки уже появились на Иртышской набережной рядом со спортивным городком, у бассейна "Пингвин", спортивного комплекса "Красная звезда", стадиона "Динамо". Соответствующая работа организуется администрацией Омска совместно с социальными партнёрами. Большую помощь оказывает фирма "Омскметаллооптторг", - пояснили в городской Администрации.

До конца года планируется открытие ещё не менее 12 велопарковок, в том числе у Городского студенческого центра, главного комплекса Сибирского государственного университета физической культуры, Омского государственного университета путей сообщения, а также ряда общеобразовательных и спортивных школ.

Добавим также, что благодаря омичу Дмитрию Цветкову велопрокаты и велопарковки Омска появились на интерактивной общероссийской карте VeloMesto. Теперь омским велолюбителям для того чтобы узнать, где расположены ближайшие велопарковки, велопрокаты и другие "велосипедные места", достаточно запустить с телефона программу VeloMesto. Приложение доступно для пользователей android и ios.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27121.html