OmskZdes.ru

Общество • 21 августа 2014, 15:00

Детёныш вомбата выжил после ДТП и стал интернет-мемом

Автор: Василий Епанчинцев

 

В Австралии удалось спасти детёныша вомбата, которого сбила машина.

 

Прохожий на одной из дорог Австралии заметил сбитого машиной вомбата и решил проверить, есть ли в сумке животного потомство. Крошечный детеныш выжил, несмотря на то, что его мать погибла после ДТП.

Спасший животное прохожий позвонил на горячую линию, после чего на место прибыла волонтёр и рейнджер Ким Хантер, в итоге взявшая вомбата к себе домой. Выжившую самку вомбата кормили из бутылочки каждые четыре часа. Сейчас жизни Лии (так назвали детёныша) ничего не угрожает.

Прибыв к нам, Лия была холодной на ощупь и весила всего 300 граммов, сейчас она весит 650 граммов, - рассказывает Ким Хантер. - Я бы сказала, что она была только в нескольких часах от смерти. Вомбаты часто пасутся на обочине дороги и их иногда сбивают встречные автомобили. Мать Лии, должно быть, защитила её от удара. Спасённая самка пока слишком молода, чтобы иметь свой собственный мех, и поэтому я держу её на нагретом мате, и кормлю из бутылочки каждые четыре часа, даже ночью. Но это определённо стоит того: за неделю мы сильно привязались друг к другу, а сейчас она считает, что я её мама.

Фото спасённого детёныша вомбата пользуется большой популярностью в интернете. Лия стала героем самых разных фотожаб и коллажей.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26893.html