OmskZdes.ru

Общество • 18 августа 2014, 15:43

Поповцев разделил полномочия приюта "Друг" и "Спецавтохозяйства"

Автор: Варвара Козловская

 

Врио мэра Омска заявил, что в течение месяца будут выделены деньги на безнадзорных животных, а также произойдёт перераспределение функций по отлову и содержанию животных между приютом "Друг" и "Спецавтохозяйством".

 

Врио мэра Омска Александр Поповцев прокомментировал ситуацию с безнадзорными животными, за которой всю прошлую неделю следили журналисты и общественность. Чиновник признался, что администрация города нацелена на то, чтобы в ближайшее время снять эту проблему, тянущуюся уже несколько лет.

"Мы пошли друг другу навстречу, был создан Общественный совет, в который вошли представители общественности, депутатский корпус, представители администрации города. Это позволит выработать совместные меры, чтобы решить проблему сообща", - сообщил он.

Как заметил Поповцев, функции между приютом "Друг" и автономным учреждением "Спецавтохозяйство" будут разделены: ответственность за содержание животных останется на приюте, за отлов собак будет отвечать предприятие "Спецавтохозяйство". Параллельно с этим будет идти процедура выделения субсидий.

"Сейчас мы работаем над проектом закона по поручению городского Совета. Разрабатывается закон совместно с депутатским корпусом, и мы выйдем с ним в осеннюю сессию. Принимать соответствующие решения по этой проблеме - это полномочия субъекта, и нам необходимо, чтобы было целевое использование бюджетных средств, - пояснил Поповцев. - Необходимо чтобы полномочия были делегированы муниципальному образованию, в данном случае мэрии Омска, с соответствующим финансовым подкреплением, потому что мы сейчас фактически выполняем не свои функции".

ОМИЧИ СПАСЛИ ВСЕХ СОБАК ИЗ "ЛАГЕРЯ СМЕРТИ"

ОМСКАЯ МЭРИЯ ОБИДЕЛАСЬ НА ЖУРНАЛИСТОВ ЗА ОСВЕЩЕНИЕ "СОБАЧЬЕГО ВОПРОСА"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26817.html