OmskZdes.ru

Общество • 13 августа 2014, 09:43

Гимназии № 117 выставят оценку

Автор: Варвара Козловская

 

Назначен аукцион по выбору оценщика рыночной стоимости имущественного комплекса гимназии №117 - это необходимо для передачи учреждения на баланс Омской области. Уже со следующего года в эту школу смогут поступить только одарённые дети.

 

Региональное Министерство образования присвоит 117-й гимназии статус государственного общеобразовательного учреждения для одарённых детей. Однако как пояснили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, новый статус образовательного учреждения потребует иного финансового обеспечения, что возможно только при условии передачи его на баланс области. Так, по словам городских чиновников, мэрия не осилит ту финансовую нагрузку, которая необходима для создания учреждения для одарённых детей на базе гимназии, в то время как у области эти средства есть.

На 25 августа назначен аукцион по выбору оценщика для определения рыночной стоимости имущественного комплекса гимназии - здания по адресу Андрианова, 4, площадью 3,4 тысячи кв. метров, бассейна, земельного участка площадью 13,7 тысяч кв. метров, а также более 1,5 тысячи единиц мебели и оборудования. Завершить эту работу необходимо до 31 декабря 2014 года.

Добавим, что в прошлом году гимназия № 117 заняла 19 место в топ-25 лучших образовательных организаций России, составленный Московским центром непрерывного математического образования по результатам анализа ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников.

"Опыт Татарстана, Владивостока, Москвы и других городов, регионов показал нам, что одарённым детям необходимы особые условия обучения, индивидуальный подход. По итогам мониторинга 2013 года, 117-я гимназия вошла в топ-25 лучших школ России. Там сложился особенный педагогический коллектив. Она может стать визитной карточкой региона", - аргументировала тогда позицию Министерства руководитель Департамента правового и кадрового развития системы образования Лариса Устинова. 

ОМСКАЯ ГИМНАЗИЯ №117 МОЖЕТ СТАТЬ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26726.html