OmskZdes.ru

Общество • 12 августа 2014, 16:20

Омских котиков нанесли на карту

Автор: Наталья Уланова

 

Профессор из США создал интерактивную карту мира, на которой собрал фотографии семейства кошачьих, опубликованные в социальных сетях.

 

Безграничная любовь интернет-пользователей к своим кошкам и их не менее сильная страсть к публикации фотографий любимцев в Сети нашла отражение в проекте профессора Флоридского университета по имени Оуэн Манди.

На основе картографического сервиса Google Maps он создал интерактивную "карту котиков", на которой собрал фотографии семейства кошачьих, опубликованные в социальных сетях пользователями со всего мира, сообщает "Российская газета"

Название сайта iknowwhereyourcatlives.com в переводе на русский язык означает "я знаю, где живёт твой котик". При желании пользователь может отыскать на карте свой город и узнать, сколько котиков проживает поблизости. Кроме того, благодаря кнопке Random cat ("поиск случайного котика") система выдаст фотографию любого котика из произвольной точки мира.

По данным отдела статистики, который также имеется на новом ресурсе, чемпионами по публикации кошачьих фотографий стали американцы, на втором месте - жители России. Так, согласно "кошачьей карте", в Омске проживает 831 любитель выкладывать фото котиков в соцсети.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26721.html