OmskZdes.ru

Общество • 7 августа 2014, 10:56

Для проведения зарядки с Шлеменко и Тищенко перекроют Иртышскую набережную

Автор: Екатерина Криль

 

В эту субботу, 9 августа, на набережной пройдёт День физкультурника. Для проведения спортивных мероприятий движение транспорта вдоль Иртыша остановят на четыре часа.

 

Площадкой для спортивного праздника станет участок Иртышской набережной напротив гимназии №115. В полдень там пройдёт традиционная массовая зарядка.

Зарядку проведут Алексей Тищенко, Александр Шлеменко, Владимир Сморчков. В мероприятии смогут принять участие все желающие жители города Омска и гости независимо от степени физической подготовленности, - рассказал директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин.  

После пройдут массовые заезды на велосипедах и роликах, соревнования по северной ходьбе, городкам, конкурсы для семейных команд, мастер-классы и прочее.

Для проведения этих мероприятий с 11 до 15 часов полностью ограничивается движение всех видов транспорта на следующих дорогах: Иртышская набережная (от Ленинградской площади до ул. Рождественского), ул. Циолковского (от пр. Карла Маркса до Иртышской набережной), ул. Федора Крылова на пересечении с набережной. На этих же участках будет запрещена парковка транспорта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26632.html