OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2014, 15:55

Омичам предлагают в субботу отдать свою кровь нуждающимся

Автор: Варвара Козловская

 

2 августа в Омске стартует Всероссийская акция "Суббота доноров". Учреждения Службы крови откроют свои двери для тех, кто в силу обстоятельств не может сдать кровь в будний день.

 

Омский регион принимает участие в акции "Суббота доноров" с 2009 года. Её цель - привлечь омичей к донорству, пополнить запасы крови, которая необходима больницам, родильным домам города и области. Так, бюджетное учреждение здравоохранения Омской области "Центр крови" приглашает омичей сдать кровь с 8 до 12 часов по адресу: ул. Магистральная, 33. При себе необходимо иметь паспорт.

Отметим, что донорами могут стать только граждане России старше 18 лет, весом более 55 кг. В региональном Минздраве также напоминают, что накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа - принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26531.html