OmskZdes.ru

Общество • 31 июля 2014, 15:22

Ко Дню города в Центральном округе откроется концертно-творческий центр

Автор: Екатерина Криль

 

Радиозавод имени А.С. Попова приготовил омичам подарок ко Дню города - открытие концертно-творческого центра, где будут базироваться несколько творческих коллективов города.

 

1 августа на территории городской выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2014" будет открыт цветочный стенд Омского радиозавода "Мой завод, мой город, моя страна".

А 2 августа, в канун дня рождения города, предприятие открывает совместный с Администрацией Омска проект городского концертно-творческого центра, расположенного по адресу 2-я Производственная, 37. Центр создан на базе заброшенной 24-й школы. В здании разместились зрительный зал, помещения для занятий нескольких хореографических и вокальных коллективов города.

Это новое приобретение для города в Год культуры. Мы считаем его чрезвычайно важным, так как в этом районе живут десятки тысяч человек, а ни одного учреждения культуры нет. Это очень своевременно. Мы благодарны нашим партнёрам - радиозаводу имени Попова - и всем, кто принимает в этом участие, - рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Первые праздничные мероприятия пройдут в новом комплексе уже в День города. А к концу года комплекс будет завершён полностью. Открытая концертная площадка, расположенная на территории центра, заработает в следующем году.

- Мы уверены, что городской концертно-творческий центр имеет хорошие перспективы и будет востребован не только жителями микрорайонов "Релеро" и "Биофабрика", но и жителями других районов города, - подчеркнул директор Департамента культуры Администрации Омска Владимир Шалак.

Современный культурно-творческий центр расположится в одном из самых густонаселённых рабочих районов города. Доступность и разнообразие культурных проектов и творческих коллективов позволят привлечь к занятиям не только детей, но и взрослых. Мы надеемся, что эта площадка станет постоянным местом выступлений заводского народного театра, - отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Александр Самгин.

Добавим, что Омское производственное объединение "Радиозавод им. А. С. Попова" на протяжении всего юбилейного года дарит подарки омичам и гостям нашего города, в частности, был возведён ледовый городок "Беловодье" и организован Open Air "День радио" на Зелёном острове.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26529.html