OmskZdes.ru

Общество • 22 июля 2014, 13:12

В Омске запустят бизнес-реалити-шоу

Автор: Варвара Козловская

 

В результате отбора участниками шоу должны стать 15 начинающих предпринимателей, которые в течение полугода будут создавать свой бизнес. Организаторы уверяют, что каждый из участников сможет научиться зарабатывать на своем таланте неплохие деньги.

 

В Омске начался отбор участников для реалити-шоу "Омский стартап". По результатам первой недели более 50 человек оставили свои заявки на участие. Предварительный отбор пока прошли 18 проектов, а четыре человека уже приглашены в качестве участников. Всего же по итогам кастинга развивать свой бизнес в рамках реалити-шоу смогут только 15 человек.  

"Отбор проектов будет идти ещё две недели, участников представят прессе и публике на торжественном открытии "Омского стартапа" 16 августа. Работа над своими бизнесами начнётся первого сентября. Для участников уже сформирована интенсивная программа обучения, включающая получение основных знаний и навыков, необходимых для ведения бизнеса. Их проектами будут заниматься как специалисты "Омского стартапа", так и привлечённые эксперты и предприниматели", - пояснили в региональном правительстве.

У проекта будет работать свой сайт с новостной лентой, содержащей последние события проекта, свой YouTube-канал с видео о ходе проекта и записями тренингов для его участников, новостная и обучающая почтовые рассылки. Также проект будет активно продвигаться в социальных сетях.

Генеральным партнером бизнес-реалити-шоу "Омский стартап" является "Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства", идейным вдохновителем проекта и маркетологом — Александр Стаффель. В числе организаторов также бизнес-тренер Петр Козлов, специалист по интернет-маркетингу Станислав Прозоров и директор Дома журналиста Полина Харламова.   

"Полгода будут идти постоянные тренинги, мастер-классы и внедрение полученных знаний и навыков в свой бизнес-проект. Это уникальный формат бизнес-коучинга, в котором участники будут учиться у тех, кто уже добился успеха в своём деле, причём сделал это в нашем городе. Это площадка для новых полезных знакомств, ведь и организаторы, и участники, и эксперты проекта - это такие же жители Омска, как и вы. Мы не хотим сейчас раскрывать все карты, ведь тогда пропадёт интрига. Мы хотим, чтобы нашим зрителям был интересен каждый миг этого шоу, и мы сделаем всё, чтобы так и было", - сообщила "Омск-здесь" пресс-секретарь  "Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства" Анастасия Гуливатенко. 

Как утверждают организаторы, этот проект - дверь в бизнес-тусовку Омска, где можно получить множество новых полезных связей, и приумножить свой капитал.

"Вас будут окружать по настоящему успешные люди. Вы заведете знакомства с лучшими профессионалами города, и ваше окружение сделает вас самих успешными и богатыми людьми, - говорит Александр Стаффель, - Вы научитесь и начнете зарабатывать на своем таланте хорошие деньги! Ведь талантливые люди заслуживают богатства".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26357.html