OmskZdes.ru

Общество • 12 июня 2014, 19:36

Празднование Дня России в Омске перенесли в этнопарк

Автор: Екатерина Криль

 

Государственному празднику, отмечаемому 12 июня, в этом году опять придали национальный колорит, отправив омичей в этнопарк "На крыльях песни".

 

Площадкой для гуляний стал Театральный сквер в центре города. Для горожан выступили фольклорные коллективы, артисты развлекали детей народными играми, а на ярмарке торговали традиционной русской утварью - глиняная посуда, деревянные предметы быта, куклы и прочее.

Посетил праздник и губернатор Виктор Назаров. Главу региона сопровождал Министр культуры области Виктор Лапухин и Митрополит Владимир. Губернатор обошёл ярмарку, широко улыбаясь ремесленникам и лоточникам, послушал выступления фольклорных коллективов, сфотографировался с детишками в народных костюмах и отправился в расположенный тут же Концертный зал Омской филармонии. Уже там прошла официальная часть праздника.

- Наша страна всегда побеждала и добивалась успеха, достойно выходя из всех тяжёлых испытаний, которые выпадали на её долю. Потому что в самые сложные времена наш народ объединялся - именно в этом его сила, - заявил со сцены Виктор Назаров.

Фото - 19

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25617.html