OmskZdes.ru

Общество • 23 мая 2014, 13:43

С приходом нового ректора в ОмГУ увеличится число бюджетных мест

Автор: Варвара Козловская

 

Ректор классического университета Владимир Струнин, полномочия которого закончатся уже через месяц, благодаря своему авторитету "выбил" дополнительные бюджетные места для вуза.

 

Пока ещё действующий глава Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского, похоже, решил сделать вузу, которым руководил пять лет, прощальный подарок.

Как сообщила пресс-секретарь ОмГУ Светлана Коблова, Владимир Струнин добился в Министерстве образования и науки РФ выделения 90 дополнительных бюджетных мест на следующий учебный год. "Владимир Струнин, срок полномочий которого заканчивается 22 июня 2014 года, воспользовался своим авторитетом в Минобрнауки для того, чтобы сделать еще одно полезное дело для родного вуза".

В частности бюджетные места были созданы по направлениям, за обучение по которым студентам сейчас приходится платить. Так, по десять дополнительных мест утверждено для бакалавров очной формы обучения по специальностям "Психология", "Управление персоналом", "Социальная работа", "Политология", "Реклама и связи с общественностью", "Журналистика", "Филология", "Лингвистика" и на очной форме обучения в магистратуре по специальности "Прикладные математика и физика".

Отметим, что всего в 2015 году количество бюджетных мест в вузе составит 1 158, что на четверть больше, чем предусмотрено в 2014 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25161.html