OmskZdes.ru

Общество • 16 мая 2014, 16:45

Завтра в Омске жару сменят дожди и грозы

Автор: Варвара Козловская

 

После продолжительной жаркой недели омичей ожидает похолодание. Уже завтра столбик термометра опустится до +4 градусов и пройдёт небольшой дождь.

 

Сегодня в Омске установилась долгожданная жара до +31 градус. Однако уже завтра, в субботу, похолодает. В дневные часы установится температура +12 +13 со шквальным ветром. Погода в течение дня ожидается пасмурная с дождём и сильным северным ветром - 6-7 метров в секунду. Впрочем, к вечеру небо прояснится. Однако ночи всё равно обещают быть прохладными, до +4 +8 градусов. Также в Омске в выходные пройдут дожди и грозы.

В воскресенье синоптики изменений в погоде не прогнозируют. Днём будет +9 +13 градусов, ночью термометр покажет +6 +8. Днём будет ясно, в вечерние часы - облачно. Осадков не ожидается. Ветер подует северо-восточного направления со скоростью 2-4 метра в секунду.

До середины следующей недели синоптики прогнозируют пасмурную погоду и дожди различной интенсивности. Температура воздуха в ночные часы будет составлять +3 +7, днем +13 +15°С.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24989.html