OmskZdes.ru

Общество • 2 мая 2014, 10:13

Маршрутчик-модель намерен баллотироваться в мэры Омска

Автор: Екатерина Криль

 

Водитель маршрутного такси Артём Белозёров, который не берёт плату со своих "друзей" в социальных сетях, готов через три года развернуть избирательную кампанию и занять место градоначальника.

 

Не так давно Артёма приняло омское модельное агентство, и он успел дебютировать в новом качестве. Но уже сейчас у молодого человека есть более глобальные планы. По словам 25-летнего маршрутчика, он твёрдо решил баллотироваться на пост мэра, выборы которого пройдут в 2017 году. Делает это Артём из любви к Омску.

Меня удивляют молодые люди, которые только и мечтают о том, как бы вырваться в столицу, ругают город, в котором живут, и при этом не пытаются ничего сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему, - рассказал Белозеров в интервью "Российской газете".

Став чиновником, Артём, в первую очередь, намерен разобраться, куда идут деньги налогоплательщиков и почему в городе так много мусора и не ремонтируются дороги. Кроме того, его совершенно не устраивают планы мэрии по сокращению в три раза количества "Газелей", связанные с переходом на более вместительные виды общественного транспорта.

Артём надеется на поддержку и голоса своих почти 8 тысяч друзей "ВКонтакте".

Напомним, Артём Белозёров стал известен полгода назад, когда СМИ рассказали о необычном водителе маршрутного такси №335. В салоне его "Газели" звучит классическая музыка и развешаны философские цитаты, а сам Артём бесплатно возит виртуальных друзей.

Фото: из открытых интернет-источников

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24650.html