OmskZdes.ru

Общество • 3 мая 2014, 15:26

Омич, объехавший планету автостопом, вернулся домой

Автор: Екатерина Криль

 

Уроженец Омска Александр Удалов совершил экстремальное кругосветное путешествие. Меньше, чем за год, он объехал полмира без денег, зато с желанием исполнить детскую мечту.

 

Александр Удалов побывал в почти 30 странах мира, преодолев более 40 тысяч километров. Омич проложил дорогу через Европу, Америку, Океанию и Азию. Он переплывал океан на яхте, ехал через Австралию на велосипеде, осваивал бескрайние российские просторы на автомобиле.

Однако, как признаётся мужчина, самыми сложными были первые километры пути. Начать путешествие, о котором мечтал с детства, Александр хотел давно, но решиться помог друг, который отвёз его за пределы Омска.

- Он меня вывез за пост ГАИ, сделал первую фотографию, как я стою у дороги, сказал: "Удачи, счастливого пути!" и уехал, - рассказал Александр в интервью "Омской телевизионной компании".

Все вещи, понадобившиеся мужчине в путешествии, уложились в один рюкзак. В пути сибиряку помогали случайные прохожие, предлагавшие пищу, ночлег и транспорт. Потом новые знакомые следили за ним, просматривая видеоролики и фотоотчёты, которые Александр выкладывал в интернет.

  

О новом путешествии автостопом Александр пока не думает. Напротив, он предостерегает всех, кто решит последовать его примеру и отправиться в дорогу без денег и знания иностранных языков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24635.html