OmskZdes.ru

Общество • 25 апреля 2014, 12:08

Омским автомобилистам вернут все полосы дороги у "Голубого огонька"

Автор: Наталья Уланова

 

Открытие проезда по проспекту Карла Маркса связано с завершением строительства подземного перехода.

 

В ночь с 25 на 26 апреля омским автомобилистам станут доступны для движения все шесть полос дороги у "Голубого огонька". Закрывать проспект Маркса на этом участке, повреждённом строительством подземного перехода, как предполагалось ранее, не будут. 

Для того, чтобы единой асфальтобетонной "картой" закрыть весь участок производства работ потребовалось бы на какое-то время полностью закрыть движение транспорта по проспекту и при этом дважды. Но любое ограничение или перекрытие дорожного движения, тем более на центральной магистрали города, связано с массой неудобств для омичей. Поэтому совместно с подрядчиком, который строит подземный пешеходный переход, было принято решение о "черновой" укладке асфальтобетонного покрытия, - цитирует начальника отдела организации и безопасности дорожного движения городского Департамента транспорта Вадима Кормильца пресс-служба омской Администрации.

После того, как "черновое" покрытие уплотнят колёса проезжающих автомобилей, специалисты проведут на данном участке дороги работы по обеспечению надлежащей ровности дорожного полотна.

Открыть подземный переход для пешеходов обещают 30 апреля. Напомним, по условиям первого госконтракта, заключённого на строительство, работы должны были закончиться не позднее 31 декабря. Однако из-за смены подрядчика завершение работ сначала затянулось до конца января, потом - до марта и, наконец, до апреля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24494.html