OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2014, 16:39

Григория Мурыгина и Эдуарда Казанцева отметили за их "Горячее сердце"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера в Москве прошла церемония награждения участников Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце". 128 молодых россиян в возрасте до 23 лет были удостоены почётного нагрудного знака, в их числе и двое омичей.

 

По словам президента Фонда социально-культурных инициатив, супруги председателя Правительства РФ Светланы Медведевой, этот проект - способ отблагодарить ребят, которые "совершили отважные и мужественные поступки, вовремя пришли на помощь, откликнулись на чужую беду, смогли поддержать людей в самой сложной жизненной ситуации".

Мы впервые чествуем молодых героев России, но я уверена, что эта инициатива будет иметь продолжение и найдёт отклик с сердцах миллионов россиян. Понимая как важно вовремя заметить и поддержать добрые дела, мы поставили перед собой цель - найти таких ребят и поблагодарить их. И эта инициатива действительно доказала, что в нашей великой стране живёт огромное количество юных героев, и наградной комиссии было непросто выбрать их них самых достойных, - цитирует Светлану Медведеву телеканал "Россия-Культура".

Как уже говорилось выше, почётного нагрудного знака были удостоены двое омичей. Эдуард Казанцев, житель деревни Кирилловка (Оконешниковской район), рискуя собственной жизнью, спас из пожара пожилую женщину.

Обладатель пяти медалей сочинской Паралимпиады Григорий Мурыгин получил награду - к слову, она выполнена в форме сияющей четырёхлучевой звезды, в центре которого находится сердце с огненным цветком внутри - как человек, явивший собой пример упорства, трудолюбия, веры в свои силы и победу.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24474.html