OmskZdes.ru

Общество • 21 апреля 2014, 17:52

Любителей парковаться на газоне будет караулить "око Большого Брата"

Автор: Антон Маликов

 

Администрация города внедряет новый метод привлечения автовладельцев, нарушающих правила парковки, к ответственности. Их будут тайно фотографировать и штрафовать.

 

В последнее время омичи стали часто жаловаться в мэрию на автомобили, припаркованные на озеленённых территориях. Анализ судебной практики и законодательства показал, что традиционно решить проблему трудно. Поэтому административные комиссии опробовали новый способ, уменьшающий количество различных процессуальных проволочек. О нём сегодня, 21 апреля, рассказал начальник управления административной практики и муниципального контроля Алексей Задорожный.

- Мы опробовали особый порядок привлечения автовладельцев к ответственности, при котором протокол не составляется, правонарушитель на заседание комиссии не вызывается, а решение принимается на основании данных фотофиксации, - сообщил чиновник. - Правонарушитель обжаловал постановление комиссии в суде, однако решение было оставлено в силе.

Фотографии будут приниматься только от должностных лиц, уполномоченных составлять административные протоколы. Для принятия решения о штрафовании нужно будет предоставить два снимка с разницей в тайм-коде не менее пяти минут.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24395.html