OmskZdes.ru

Общество • 11 апреля 2014, 11:49

Дорогу в Амурском посёлке отремонтируют за 420 миллионов

Автор: Дарья Молчанская

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, накануне сетовавший на отсутствие денег на ремонт дорог, подписал распоряжение о реализации средств на очередной этап реконструкции дорожного полотна по улицам 21-я Амурская и Завертяева.

 

Бюджетные инвестиции в размере 420 миллионов рублей пойдут на реконструкцию дороги по улицам 21-я Амурская и Завертяева от путепроводной развязки через железнодорожные пути до улицы Донецкая.

После реконструкции ширина проезжей части увеличится до 15 метров, вдоль магистрали появятся тротуары шириной от 1,5 м до 3 м. Протяженность дороги составит 5 255 погонных метра.

Отметим, что реконструкция дороги входит в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия Омска. Между тем, ещё в начале недели градоначальник убеждал Министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, что город не справится с подготовкой к юбилею из-за отсутствия средств. В частности, праздника не получится из-за плохого состояния дорог.

- Понимаю, что необходимых 12 миллиардов нам никто не даст. Но хотя бы по одному миллиарду в год нам необходимо. Тогда мы сможем эту проблему решить. У нас есть уникальная особенность - частный сектор. Он находится в запустении. Кроме того, 1,5 миллиарда в год нам необходимо на ремонт дорог. Мы не можем сказать, что завершим все объекты к 2016 году. Однако люди получат уверенность, что город похорошел, - убеждал федерала Вячеслав Двораковский.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24169.html