OmskZdes.ru

Общество • 1 апреля 2014, 11:32

Омские котики живут хуже московских, но лучше челябинских

Автор: Дарья Молчанская

 

Условия для домашних животных в Омске далеко не ужасные. К такому выводу пришли аналитики «ДубльГис», поместив Прииртышье на 9 место в рейтинге городов с лучшими условиями для питомцев.

 

В каждом из 15 крупнейших городов страны специалисты аналитического центра "ДубльГис" посчитали ветеринарные клиники, питомники, зоомагазины и гостиницы для животных и поделили эти значения на площадь города. В результате был сформирован рейтинг городов по количеству организаций для домашних животных на 1 кв. км.

Первое место занял Санкт-Петербург. В городе на Неве сегодня в среднем чуть больше одной организации для животных на 1 кв. км. Это самый высокий показатель среди городов-миллионников в России.

В первую пятерку также  вошли Новосибирск, Москва, Нижний Новгород и Красноярск соответственно. Хуже всего условия для домашних животных в Воронеже - здесь на 1 кв. км в среднем приходится 0,24 организации.

Омск занял в этом рейтинге 9 место. В городе 24% ветклиник, 3% гостиниц для животных, 64% зоотоваров и 9% питомников. Всего же в городе 292 организации для животных. 

Количество организаций взято из справочника 2ГИС по состоянию на март 2014. Площадь городов взята по данным Росстата на 2012 год, за исключением Екатеринбурга и Ростова-на-Дону, их площади взяты с официальных сайтов городов.

Инфографика: "ДубльГис"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/23923.html