OmskZdes.ru

Общество • 31 марта 2014, 12:01

Минобрнауки РФ сформировало список кандидатов на пост ректора ОмГУ

Автор: Екатерина Криль

 

Омский классический университет определился с претендентами на пост главы вуза. Окончательный перечень фамилий, которые войдут в бюллетень, составило федеральное Министерство образования.

 

Список кандидатов на замещение должности ректора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского был утверждён на заседании Аттестационной комиссии Минобрнауки России, прошедшем в конце прошлой недели.

Министерский "фильтр" прошли все пять претендентов, выдвинутых коллективом госуниверситета: экс-министр и профессор кафедры теории и истории государства и права Александр Бутаков, замдекана экономического факультета Роман Смелик, нынешний ректор ОмГУ Владимир Струнин, проректор по учебной работе Татьяна Стукен и завкафедрой истории и теории международных отношений Алексей Якуб.

Ранее свои рекомендации по кандидатурам озвучил губернатор Виктор Назаров. Он одобрил лишь троих: Бутакова, Струнина и Стукен. По информации ряда СМИ, Татьяна Стукен баллотируется в ректоры в качестве технического кандидата. Предполагается, что она будет вести кампанию в интересах Владимира Струнина. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/23894.html