OmskZdes.ru

Общество • 26 марта 2014, 12:37

Сотрудники омской сырной фабрики могут поплатиться за принимаемые на работе "молочные ванны"

Автор: Александра Каштанова

 

Набирает обороты скандал с участием работников пищевой отрасли. Накануне в Сети появились фотографии молодых людей, которые купаются в чане с молоком, предназначенным для производства сыра-косички. Роспотребнадзор начал проверку.

 

Интернет-пользователей шокировали снимки Артёма Романова, сделанные в цехе одной из сырных фабрик Омска. На фотографиях четверо молодых людей купаются в чане с молочным продуктом, предназначенным для изготовления любимого многими сыра-косички. Кроме того, судя по кадрам, полураздетые сотрудники полощут и растягивают будущий сыр руками без перчаток. Оказалось, фотографии были сделаны во время новогоднего корпоратива, который компания молодых людей отметила прямо на производстве.

Возмущённые омичи обратились с жалобой в областной Роспотребнадзор с просьбой провести проверку санитарных норм на производстве. В заявлении указано, что местом действия на фотографиях является торговый дом "Сыры". Продукция компании популярна в Омске и даже становилась одним из победителей программы "Контрольная закупка".

В ближайшее время на производстве сыров пройдёт внеплановая проверка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/23786.html