OmskZdes.ru

Общество • 18 марта 2014, 16:48

Казаки строят первый в Омске крытый конный манеж

Автор: Екатерина Криль

 

Сибирский казачий центр конного искусства инициирует возведение в нашем городе крытого манежа, в том числе, для занятий с больными детьми.

 

Казачья школа верховой езды работает в Омске более семи лет, в ней занимаются взрослые и дети с серьёзными заболеваниями и травмами. Чтобы чаще проводить занятия, спортивные соревнования и показательные выступления, и нужен конно-спортивный центр с крытым манежем.

Наиболее ущемляющим фактором для нас являются климатические условия. Нам необходим крытый комплекс, - говорит Сергей Шалаев, атаман Союза казаков Омской области.

Также казаки планируют открыть в центре тренировочные залы, помещения для реабилитации и учебных занятий. "Этот центр может стать площадкой для семейного досуга", - добавляет Шалаев.

Инициатором строительства выступает Сибирский казачий центр конного искусства. Для манежа выбрана площадка в Ленинском округе на пересечении улицы Светлая и трассы М-51. Впервые о необходимости такого сооружения заговорили ещё в 2009 году, и сегодня, 18 марта, выделение земли под объект было одобрено на публичных слушаниях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/23584.html