OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2014, 10:30

Омичи наулыбались больше жителей столицы

Автор: Дарья Молчанская

 

Омск занял 13-е месте в рейтинге самых улыбчивых городов России.

 

Рейтинг из 65 населенных пунктов составили и опубликовали разработчики программы Jetpac City Guides. Иностранный портал опытным путём доказал, что распространённое мнение о неулыбчивости русских людей ошибочно.

Специальная программа проанализировала тысячи фотографий жителей разных регионов страны, выложенные в социальной сети Инстаграмм. Наиболее счастливые города определялись по широте и искренности улыбок его жителей.

В результате самыми счастливыми были названы жители Саранска. На втором месте рейтинга улыбчивых городов оказался Липецк, а замкнули тройку Набережные Челны. Омск не попал в первую десятку, однако, оказалось, что и наши горожане весьма улыбчивые люди - город занял 13 место из 65. Между тем, Москва и Санкт-Петербург заняли лишь 63 и 64 места соответственно. Самым же скупым на улыбки городом стал Геленджик.

Интересно, что рейтинг улыбчивости России (27,5) в целом выше, чем в Финляндии, Норвегии, Швеции, Германии и Китая. Хотя, земетим, что жители бунтующей Украины улыбались намного больше наших соотечественников (29,3).

Демонстрирование зубов, как это привыкли делать во время улыбок американцы и некоторые другие народы, не увеличивает рейтинг улыбчивости. Большую важность играет форма рта, - уточнили специалисты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/23406.html