OmskZdes.ru

Общество • 10 января 2014, 10:08

Дмитрий Медведев вернул итоговое школьное сочинение

Автор: Наталья Уланова

 

Творческую аттестационную работу предстоит написать выпускникам 2015 года - в этом учебном году оценка школьных знаний будет проходить в привычном режиме Единого государственного экзамена.

 

Напомним, в декабрьском Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин сказал о необходимости вернуть в школы итоговые сочинения. Накануне, 9 января, глава Правительства России поручил Министру образования и науки Дмитрию Ливанову обеспечить проведение итогового школьного сочинения в 2014/15 учебном году, сообщает "Российская газета".
Теперь Министерству образования и науки до 14 июля необходимо решить, как именно выпускники будут писать творческую работу. До начала 2014/15 учебного года аттестация учеников будет проходить в режиме ЕГЭ.
По мнению экспертов, возвращение творческой аттестационной работы возложит двойную нагрузку на учителей-филологов, которым придётся готовить школьников и к ЕГЭ по русскому языку, и к сочинению одновременно. Кроме того, после возвращения итоговой письменной работы приоритет при поступлении в вуз (даже на техническую специальность)  будет у тех, кто умеет хорошо писать тексты.
Наталья Уланова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10721.html