OmskZdes.ru

Общество • 25 декабря 2013, 12:52

Левый поворот на ул. Конева у "Континента" запрещен

Автор: Екатерина Криль

 

Схема автомобильного движения по левобережной магистрали меняется в ближайшую пятницу. Чуть позже будет откорректирована работа расположенных там светофоров. Эти меры позволят уменьшить постоянные автозаторы.

 

27 декабря на перекрестке появится дорожный знак "Направление движения по полосе" "Прямо", запрещающий выполнение левого поворота с ул. 70 лет Октября на ул. Конева при движении в направлении ул. Дмитриева. Водителям рекомендовано пользоваться объездной дорогой ТРК "Континент" или магистралью по ул. Дмитриева.
Эта мера принята для уменьшения дорожных заторов, появляющихся из-за того, что водители не успевают осуществить маневр в плотном автопотоке. В такой ситуации транспорт практически останавливается на крайней левой полосе улицы 70 лет Октября.
- Данное мероприятие позволит обеспечить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность улицы 70 лет Октября, тем самым сократить задержки транспорта и время в пути, - говорит начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Департамента транспорта Вадим Кормилец. 
Кроме того, в ближайшее время будут внесены изменения в режимы работы светофоров, регулирующих движение на перекрестках улиц 70 лет Октября и Дмитриева, пр. Комарова и ул. Конева.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10672.html