OmskZdes.ru

Общество • 5 декабря 2013, 12:34

Омские кадеты заступили на Вахту Памяти

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Патриотическое мероприятие посвящено битве под Москвой в 1941 году. Это сражение, по признаниям многих историков, переломило ход Великой Отечественной войны и положило начало контрнаступлению советских войск против немецко-фашистских захватчиков.

 

Почетное право нести Вахту традиционно получили лучшие представители Кадетской школы-интерната № 9. Ребята будут стоять на карауле в течение двух часов (с 12:00 до 14:00). Мероприятие традиционно проходит в мемориальном сквере "Памяти борцов революции" у Вечного огня славы.    Напомним, что в прошлый раз Вахта Памяти состоялась в начале ноября.
Акция организована в соответствии с постановлением мэра Омска от 19 марта 2007 года. Согласно документу данное мероприятие устраивается с целью "гражданского воспитания молодежи, формирования моральных и психологических качеств защитника Родины, упрочения нравственных идеалов в обществе, а также сохранения памяти о героях Отечества, днях воинской славы России, формирования чувства сопричастности к судьбе своей Родины".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10560.html