OmskZdes.ru

Общество • 6 ноября 2013, 13:01

Губернаторам предложили отправить сирот на Олимпиаду

Автор: Наталья Скрипник

 

Включить воспитанников детских домов в региональные делегации для поездки на зимние Олимпийские игры в Сочи – с таким предложением выступил депутат Госдумы Роберт Шлегель. Соответствующие письма он отправил главам регионов.

 

Оргкомитет "Сочи-2014", сообщают "Известия", поддержал идею, предложив решить эту проблему с помощью квот, выделенных на каждый регион. Губернаторы должны будут сами решить, какое количество детей они смогут включить в свою делегацию.

Представители федерального минспорта пока не прокомментировали эту идею. При этом некоторые главы субъектов уже поддержали инициативу. Как заявил изданию президент Дагестана Рамазан Абдулатипов, региональные власти купят билеты и отправят на Олимпиаду детей-сирот: "Надо смотреть на конкретные случаи, когда есть сироты, которые занимаются определенными видами спорта, то их обязательно надо включать в состав делегации. Мы не собираемся отправлять в Сочи делегацию чиновников. Пока как на себя я не видел другого приглашения, но об одаренных детях-сиротах мы позаботимся".

Зимние Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

Наталья Скрипник 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10413.html