OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2013, 12:06

В Омске многоэтажку строят с нарушениями

Автор: Антон Маликов

 

Прокуратура Ленинского округа установила, что на улице Красной звезды дом возводится без разрешения на строительство и по проектной документации, не прошедшей экспертизу. Надзорный орган требует остановить работы до устранения выявленных нарушений.

 

Земельный участок, где идет строительство, принадлежит на праве собственности ООО "ПСК "Сибиряк". В момент прокурорской проверки на объекте уже были забиты сваи, осуществлен монтаж колон первого яруса. Однако теперь работы могут быть приостановлены.

- В нарушение Градостроительного кодекса компани осуществляет строительство многоквартирного дома без соответствующего разрешения и по проектной документации, не прошедшей экспертизу, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области. - По данному факту в Куйбышевский районный суд было направлено исковое заявление с требованиями приостановить работы объекта до устранения нарушений.

Помимо этого, в отношении ООО "ПСК "Сибиряк" было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Документ в настоящее время находится на рассмотрении.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10285.html