OmskZdes.ru

Общество • 9 сентября 2013, 09:47

Прокуратура взялась контролировать дело о выброшенных эмбрионах

Автор: Екатерина Криль

 

Доследственная проверка по факту выброса биологических отходов в неразрешенном для этого месте взята на контроль областной прокуратуры. К разбору действий "Университета экологических проблем" привлечены Роспотребнадзор и Минприроды.

 

Сброс в Кировском округе медицинских отходов, в которых обнаружены два человеческих эмбриона, признан несанкционированным. Напомним, 3 сентября на свалку в районе станции Карбышева-2 случайно наткнулся омич, выложивший фотографии этого безобразия в интернет. Отходы были оставлены на земельном участке, арендуемом ООО "Университет экологических проблем". Пакеты с использованными медицинскими материалами свозились туда из больниц для утилизации. "В нарушение требований закона одним из работников организации данные отходы были размещены в не отведенном для этих целей месте", - сообщает облпрокуратура. Там же пояснили, что сейчас свалка ликвидирована.
Проверки в отношении компании проводят Омская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора и областного Министерства природных ресурсов и экологии, а также следственные органы. Ход проверок контролирует прокуратура.
Валерия Шимановская

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10133.html