OmskZdes.ru

Общество • 6 сентября 2013, 13:33

В Омске пройдет забег в пользу "солнечных детей"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 7 сентября, в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ состоится легкоатлетический забег "Спорт во благо". Средства, вырученные в ходе этого мероприятия, будут направлены в фонд центра помощи для детей с синдромом Дауна.

 

Подобный мини-турнир стартует одновременно с Омском в Новосибирске и Петрозаводске. Организаторы акции обещают, что соревнования будут интересны как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. "Опытным бегунам понравится трасса и компетентная команда судей. Начинающим мы предлагаем провести день с друзьями на открытом воздухе, преодолеть страхи, узнать свое время и оценить возможности", - говорят устроители.
В программе соревнований: индивидуальный забег на 1, 3 и 5 км, детский забег на 50 м, Fun Run (1 км) – забег для самых смелых, креативных и веселых в костюмах.
Начало мероприятия - в 11:00.
Мероприятие проходит при поддержке Благотворительного фонда "Даунсайд Ап". После турнира все деньги будут перечислены в ОРООИ "Даун Синдром Омск" - организации, оказывающей бесплатные услуги семьям, где растут "солнечные" дети.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10126.html