OmskZdes.ru

Общество • 2 сентября 2013, 10:46

24 тысячи омичей стали участниками общенациональной экоакции "Зеленая Россия"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Глобальный субботник состоялся 31 августа. В нашем городе особый упор был сделан на очистке от мусора и благоустройстве территорий, прилегающих к водоемам.

 

В частности, масштабная "генералка" прошла на Иртышской набережной и набережной Тухачевского, а также на участке набережной Оми от Юбилейного до Комсомольского мостов. "Клининг-меропрития" состоялись на Зеленом острове, в парке Советского округа (в районе озер Круглое и Чередовое). 
По сведениям департамента городского хозяйства Горадминистрации, в Центральном округе участниками "Зеленой субботы" стали свыше 6600 человек, по 5000 человек вышли на работы в Кировском и Советском округах, более 3000 человек поддержали акцию в Ленинском и Октябрьском округах.
Также были задействованы 645 единиц техники: автотранспорт, погрузочная техника и прочие механизмы. Объем вывезенного мусора составил 4071,4 кубических метров. Очищено 756,7 гектаров газонов. Высажены 379 деревьев ценных пород и декоративных кустарников.
Добавим, что в октябре в Омске начинается традиционный осенний месячник по благоустройству и озеленению территории областного центра.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10095.html