OmskZdes.ru

Общество • 30 августа 2013, 17:11

Посёлок Шербакуль отметит своё 120-летие

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 31 августа, в райцентре состоится череда праздничных мероприятий, посвященных юбилею.

 

В десять часов утра шербакульцы придут на открытие часовни, в это же время начнет свою работу "Ярмарка ремесел", где представят свои работы не только местные мастера-прикладники, но и гости из Омска, Марьяновского, Азовского районов. Жители райцентра смогут посетить библиотеки поселка и увидеть своими глазами "кукольный городок", познакомиться с особенностями изготовления традиционной тряпичной куклы. Также будут действовать национальные подворья с проведением игр и викторин. 
Помимо прочего, на стадионе "Факел" пройдет праздничный концерт. Состоится выставка работ шербакульских художников в музее и детской школе искусств. Кроме того, в 16:00 в центральной библиотеке состоится презентация книги местного поэта и журналиста А. Баркова. Добавим, что к юбилею также будет приурочен выход в свет издания "Шербакуль: от века и до века".
"Праздник завершится концертной программой с участием вокальной группы "Премьер" из Омска и праздничным салютом на площади Гуртьева", - сообщают в Министерстве культуры региона.
Напомним, история Шербакуля начинается с 1893 года, когда возле озера Щербакты была основана деревня Борисовка, послужившая первым крестьянским поселением на территории нынешнего Шербакульского района. Сегодня этот населенный пункт представляет собой динамочно развивающийся поселок с населением более семи тысяч человек.
Екатерина Харламова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/10090.html