OmskZdes.ru

Новости Сибири • 7 ноября 2016, 11:51

"Радио Сибирь" стало лауреатом международного конкурса "Со-Творение"

Автор: Валерия Шимановская

 

Шеф-редактор "Радио Сибирь. Омск" Артём Косенок занял третье место на II Международном конкурсе для молодых журналистов "Со-Творение". 

 

Лауреаты объявлены 3 ноября в ходе X юбилейной Ассамблеи Русского мира в Москве. В специальной номинации "Россия и Китай: гуманитарное измерение" отмечена программа "Омские харбинцы" цикла "Твой надёжный партнёр", создаваемого в рамках сотрудничества "Радио Сибирь" и Международного радио Китая. В выпуске, подготовленном Артёмом Косенком, собраны воспоминания омичей - уроженцев города Харбина - о своей жизни в Китае.

Конкурс "Со-Творение" проводится в рамках Международной молодёжной программы "Поколение мира", объявленной фондом "Русский мир". В 2016 году на участие в конкурсе было заявлено свыше 150 работ от журналистов российских и зарубежных русскоязычных СМИ. Специальная номинация "Россия и Китай: гуманитарное измерение" посвящена проведению перекрёстных Годов СМИ России и Китая (2016-2017). Представителю "Радио Сибирь" пришлось конкурировать в ней с коллегами из Томска, Краснодара, Кабардино-Балкарии и Вьетнама.

В июне 2016 года Артём Косенок ("Радио Сибирь. Омск") становился победителем XV Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд". В номинации "Информационный сюжет на радио" первый приз получила его новость о девушке, самостоятельно ремонтировавшей ямы на улицах Омска, которую прозвали Дорожной феей.

"РАДИО СИБИРЬ" ПОЛУЧИЛО НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ "РАДИОМАНИЯ-2016"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/42559.html